黒黒杯in札幌リベンジ Final Tournament 試合動画

→Group予選動画はこちら←

★各試合の部分をクリックするとyoutubeの試合箇所へ飛ぶことが出来ます。

→Final Tournament結果←

CHANNEL 1 (筐体1.2)

(8:26:48)

CHANNEL 2 (筐体3.4)

(9:22:09)

CHANNEL 3 (筐体5.6)

part1(4:51:32) part2(2:25:33)

※こちらの筐体の音声録音に失敗していました。申し訳ありません。

CHANNEL 4 (筐体7.8)

part 1(1:04:45) part 2(6:12:31)

※Final Stage Winners Round 1は、CHALLONGE!の表記上試合は無く、Group予選のWinners勝利者がLosers勝利者に勝った状態に表記しています。

Winners

Round 2

MARUBU(マルブ) vs KNEE

BIRYOKUNAGARAMAO(微力ながらまお) vs BOKINIST(簿記ニスト)

haisha(はいしゃ) vs FURIKAKE(ふりかけ)

eston(エストン) vs keke(けけ)

Round 3

KNEE vs BIRYOKUNAGARAMAO(微力ながらまお)

FURIKAKE(ふりかけ) vs eston(エストン)

Semi Finals

KNEE vs eston(エストン)

Losers

Round 1

SINDO_RION (新道リオン) vs YOTO (よと)

SHOTARO (しょ太郎) vs sukoken (スコケン)

AJIKKO(味っ子) vs miru(みる)

MASAZOU(マサゾウ) vs SENTARO(千太郎)

Round 2

keke(けけ) vs YOTO (よと)

haisha(はいしゃ) vs SHOTARO (しょ太郎)

BOKINIST(簿記ニスト) vs miru(みる)

MARUBU(マルブ) vs SENTARO(千太郎)

Round 3

YOTO (よと) vs SHOTARO (しょ太郎)

miru(みる) vs MARUBU(マルブ)

Round 4

BIRYOKUNAGARAMAO(微力ながらまお) vs SHOTARO (しょ太郎)

FURIKAKE(ふりかけ) vs miru(みる)

Round 5

SHOTARO (しょ太郎) vs miru(みる)

会場風景

Round 6

KNEE vs miru(みる)

会場風景

GRAND FINAL(3 to win)

eston(エストン) vs KNEE

会場風景

広告

黒黒杯in札幌リベンジ Group予選動画

★各試合の部分をクリックするとyoutubeの試合へ飛ぶことが出来ます。

→予選トーナメント結果←

CHANNEL 1 (筐体1.2)

(8:26:48)

CHANNEL 2 (筐体3.4)

(9:22:09)

CHANNEL 3 (筐体5.6)

part1(4:51:32) part2(2:25:33)

※こちらの筐体の音声録音に失敗していました。申し訳ありません。

CHANNEL 4 (筐体7.8)

part 1(1:04:45) part 2(6:12:31)

Group A

Winners

Round 1

SENTARO(千太郎) vs (不在)

MARUBU(マルブ) vs sima22

OyaG(おやG) vs KAMASEINU (かませ犬)

SHU (脩) vs LISOUKYOU(理想郷)

Semifinals

SENTARO(千太郎) vs MARUBU(マルブ)

KAMASEINU (かませ犬) vs SHU (脩)

Group Finals

MARUBU(マルブ) vs SHU (脩)

Losers

Losers Round 1

不在 vs sima22

OyaG(おやG) vs LISOUKYOU(理想郷)

 

Losers Round 2

KAMASEINU (かませ犬) vs sima22 

SENTARO(千太郎) vs LISOUKYOU(理想郷)

 

Losers Round 3

sima22 vs SENTARO(千太郎)

 

Losers Round 4

SHU (脩) vs SENTARO(千太郎)

 

Group B

Winners

Round 1

BIG-RIVER(大川) vs (不在)

haisha(はいしゃ) vs MEL(メル)

neppoko(ねっぽこ)vs PIMO (ピモ)

junkichi(純吉) vs sukoken (スコケン)

 

Semifinals

BIG-RIVER(大川) vs haisha(はいしゃ)

neppoko(ねっぽこ)vs junkichi(純吉)

 

Group Finals

haisha(はいしゃ) vs neppoko(ねっぽこ)

 

Losers

Losers Round 1

(不在) vs MEL(メル)

PIMO (ピモ) vs sukoken (スコケン)

 

Losers Round 2

junkichi(純吉) vs MEL(メル)

BIG-RIVER(大川) vs sukoken (スコケン)

 

Losers Round 3

MEL(メル) vs sukoken (スコケン)

 

Losers Round 4

neppoko(ねっぽこ)vs sukoken (スコケン)

 

Group C

Winners

Round 1

YUTA vs (不在)

TeruSUKE(てる介) vs Abex

TAKECHAN (たけちゃん) vs FNORLA (フノーラ)

SHOTARO (しょ太郎) vs eston(エストン)

 

Semifinals

YUTA vs Abex

FNORLA (フノーラ) vs eston(エストン)

 

Group Finals

YUTA vs eston(エストン)

 

Losers

Losers Round 1

不在 vs TeruSUKE(てる介)

TAKECHAN (たけちゃん) vs SHOTARO (しょ太郎)

 

Losers Round 2

FNORLA (フノーラ) vs TeruSUKE(てる介)

Abex vs SHOTARO (しょ太郎)

 

Losers Round 3

FNORLA (フノーラ) vs SHOTARO (しょ太郎)

 

Losers Round 4

YUTA vs SHOTARO (しょ太郎)

 

Group D

Winners

Round 1

otome(乙女) vs NORICHAN(のりちゃん)

gurasan(グラサン)vs BIRYOKUNAGARAMAO(微力ながらまお)

MASAZOU(マサゾウ) vs GACHAPIN(がちゃぴん)

Tattun (それでもたっつん) vs SUOU TAMAKI(須王玉置)

 

Semifinals

otome(乙女) vs BIRYOKUNAGARAMAO(微力ながらまお)

MASAZOU(マサゾウ) vs Tattun (それでもたっつん)

 

Group Finals

BIRYOKUNAGARAMAO(微力ながらまお) vs Tattun (それでもたっつん)

 

Losers

Losers Round 1

NORICHAN(のりちゃん) vs gurasan(グラサン)

GACHAPIN(がちゃぴん) vs SUOU TAMAKI(須王玉置)

 

Losers Round 2

MASAZOU(マサゾウ) vs gurasan(グラサン)

otome(乙女) vs GACHAPIN(がちゃぴん)

 

Losers Round 3

MASAZOU(マサゾウ) vs GACHAPIN(がちゃぴん)

 

Losers Round 4

Tattun (それでもたっつん) vs MASAZOU(マサゾウ)

 

Group E

Winners

Round 1

KOUCHAN(こうちゃん) vs YOTO (よと)

DID (ディド) vs ARSENIC

GOMACHAN (ごまちゃん) vs BOKINIST(簿記ニスト)

barth (バース) vs RENKUN-OBIHIROZEI(れんくん@帯広)

 

Semifinals

YOTO (よと) vs ARSENIC

BOKINIST(簿記ニスト) vs RENKUN-OBIHIROZEI(れんくん@帯広)

 

Group Finals

YOTO (よと) vs BOKINIST(簿記ニスト)

 

Losers

Losers Round 1

KOUCHAN(こうちゃん) vs DID (ディド)

GOMACHAN (ごまちゃん) vs barth (バース)

 

Losers Round 2

RENKUN-OBIHIROZEI(れんくん@帯広) vs KOUCHAN(こうちゃん)

ARSENIC vs barth (バース)

 

Losers Round 3

KOUCHAN(こうちゃん) vs barth (バース)

 

Losers Round 4

YOTO (よと) vs KOUCHAN(こうちゃん)

 

Group F

Winners

Round 1

keke(けけ) vs RICE (ライス)

 

anipyu(あにぴゅ) vs NATSU(なつ@宇宙海賊)

YUYUKON!(ゆゆコン!) vs umibo (海ボ)

AJIKKO(味っ子) vs RURI(るりたゃん)

 

Semifinals

keke(けけ) vs NATSU(なつ@宇宙海賊)

umibo (海ボ) vs AJIKKO(味っ子)

 

Group Finals

keke(けけ) vs umibo (海ボ)

 

Losers

Losers Round 1

RICE (ライス) vs anipyu(あにぴゅ)

YUYUKON!(ゆゆコン!) vs RURI(るりたゃん)

 

Losers Round 2

AJIKKO(味っ子) vs RICE (ライス)

NATSU(なつ@宇宙海賊) vs YUYUKON!(ゆゆコン!)

 

Losers Round 3

AJIKKO(味っ子) vs YUYUKON!(ゆゆコン!)

 

Losers Round 4

umibo (海ボ) vs AJIKKO(味っ子)

 

Group G

Winners

Round 1

FURIKAKE(ふりかけ) vs MATTSU (まっつ)

SiO2 vs Mahha (マハーショルド)

miru(みる) vs TOU(闘)

E-SHAN (エーシャン) vs JUNSAN (ジュンサン)

 

Semifinals

FURIKAKE(ふりかけ) vs Mahha (マハーショルド)

miru(みる) vs JUNSAN (ジュンサン)

 

Group Finals

FURIKAKE(ふりかけ) vs miru(みる)

 

Losers

Losers Round 1

MATTSU (まっつ) vs SiO2

TOU(闘) vs E-SHAN (エーシャン)

 

Losers Round 2

JUNSAN (ジュンサン)vs SiO2

Mahha (マハーショルド) vs TOU(闘)

 

Losers Round 3

 

JUNSAN (ジュンサン)vs TOU(闘)

Losers Round 4

miru(みる) vs JUNSAN (ジュンサン)

 

Group H

Winners

Round 1

SUKIMA(すきま) vs BROTHER-K(ブラザーK)

Baek (ぺ苦) vs SINDO_RION (新道リオン)

KNEE vs faniparachanneru (ファニパラちゃん寝る)

SHITAP-NIKO (舌ピー2個君) vs SHUDY(しゅうでぃ)

 

Semifinals

BROTHER-K(ブラザーK) vs SINDO_RION (新道リオン)

 

KNEE vs SHUDY(しゅうでぃ)

 

Group Finals

BROTHER-K(ブラザーK) vs KNEE

 

Losers

Losers Round 1

SUKIMA(すきま) vs Baek (ぺ苦)

faniparachanneru (ファニパラちゃん寝る) vs SHITAP-NIKO (舌ピー2個君)

 

Losers Round 2

SHUDY(しゅうでぃ) vs Baek (ぺ苦)

SINDO_RION (新道リオン) vs SHITAP-NIKO (舌ピー2個君)

 

Losers Round 3

Baek (ぺ苦) vs SINDO_RION (新道リオン)

 

Losers Round 4

BROTHER-K(ブラザーK) vs SINDO_RION (新道リオン)

 

2/27黒黒杯 in 札幌リベンジ 予選グループ分け タイムスケジュール

→トーナメント表←

http://challonge.com/kurokurocupsapporo2016

★選手の皆さんはトーナメント表を確認して、当日会場内の受付にて当日確認をして下さい。

★当日のTEKKEN-NET登録カードは大会エントリーをしたRNと同じにして下さい。(できる限り)

→大会ルールはこちら←

■■ Group A 当日受付締め切り pm13:30 ■■

■■ Group 1 試合開始予定 pm14:00 ■■

Confirmation of the day, Deadline time at 13:30pm.

Pool3 start time at 14:00pm.

■■ Group B 当日受付締め切り pm14:00 ■■

■■ Group 2 試合開始予定 pm14:30■■

Confirmation of the day, Deadline time at 14:00pm.

Pool3 start time at 14:30pm.

■■ Group C 当日受付締め切り pm14:30 ■■

■■ Group 3 試合開始予定 pm15:00 ■■

Confirmation of the day, Deadline time at 14:30pm.

Pool3 start time at 15:00pm.

■■ Group D 当日受付締め切り pm15:00 ■■

■■ Group 4 試合開始予定 pm15:30 ■■

Confirmation of the day, Deadline time at 13:30pm.

Pool3 start time at 14:00pm.

■■ Group E 当日受付締め切り pm15:30 ■■

■■ Group 5 試合開始予定 pm16:00 ■■

Confirmation of the day, Deadline time at 15:30pm.

Pool3 start time at 16:00pm.

■■ Group F 当日受付締め切り pm16:00 ■■

■■ Group 6 試合開始予定 pm16:30 ■■

Confirmation of the day, Deadline time at 16:00pm.

Pool3 start time at 16:30pm.

■■ Group G 当日受付締め切り pm16:30 ■■

■■ Group 7 試合開始予定 pm17:00 ■■

Confirmation of the day, Deadline time at 16:30pm.

Pool3 start time at 17:00pm.

■■ Group H 当日受付締め切り pm17:00 ■■

■■ Group 8 試合開始予定 pm17:30 ■■

Confirmation of the day, Deadline time at 17:00pm.

Pool3 start time at 17:30pm.

鉄拳7大会 黒黒杯in札幌リベンジ2016 開催のお知らせ

 

■黒黒杯in札幌リベンジ2016

エントリーはこちらをクリック

2月27日(土)

時間: 後日こちらのblogやtwitter(@kuro__kuro__)にて発表します。

場所: キャッツアイ 手稲店

http://www.hku.co.jp/catseye/access/teine.html

北海道札幌市手稲区前田3条10丁目2-21

駐車場260台

駐車券を設置の機械に通さずにキャッツアイ手稲店のスタッフさんへ駐車場ご利用の件をお伝え下さい

黒黒杯参加者の方は駐車場の利用料金が終日無料となります。

最寄り駅 JR手稲駅(JR函館本線各駅停車で札幌駅より16分)

手稲駅より徒歩約10分

参考:札幌駅からタクシー(有料道路使用せず)\3,590 ~ \4,440 ( 約30分 )

※4人乗車: \897 /人 3人乗車: \1,196 /人 2人乗車: \1,795 /人

http://www.taxisite.com/station/

ルール: 個人戦 2試合先取勝利 ダブルイリミネーション方式

説明はこちらを参照

黒黒杯個人戦 ダブルイリミネーション方式の説明

最短で負けてしまう場合でも4回連続して試合を落とさなければ終わりません。

参加費: 1人1000円

ウィナーズブロック・ルーザーズブロック共に全ての試合を複数のチャンネルで生放送(Twitch)する予定です。せっかく大会に出たが生放送や録画される筐体にピックアップされなかった…という事はありません。(放送トラブルがあったらごめんなさい)

2014黒黒杯in札幌→2015黒黒杯ガチシングルトーナメント と連覇している韓国のKNEEも勿論出場します。

KNEEを倒して未来のスタープレイヤーになるのは誰だっ!

エントリーはこちらをクリック

★エントリーの締め切りは2/25 pm23:59まで

★Poolトーナメントにシードが出る場合、エントリーが早い人を優先します。

English page

Tournamet ragistration

事前に対戦相手を決定します。

当日用トーナメント表

(2/5 20:00現在はテスト状態の選手名が記入されています。)

*********大会ルール**********

・2試合先取勝利・ダブルイリミネーション方式でのトーナメントとなります。

・筐体設定は1試合3本制のイベントモードを使用します。

・ステージ選択は、いかなる時もランダム選択を行って下さい。

・純正ノワール筐体を8台4セット使用します。その内、3台は鉄拳7本来の解像度1920*1080pを出力できない旧ノワール筐体で行う可能性があります。

・ダブルK.Oの場合は【両者1試合勝利消化】とします。

例) Aさんが1試合勝利、Bさんが未勝利の場合にダブルK.O → Aさん勝利

両者未勝利の場合にダブルK.O → 両者1勝の状況となり次試合勝利した方の勝ち抜け

両者1試合勝利している場合にダブルK.O → 再試合を行い勝利した方の勝ち抜け

・キャラクターの選択は初戦時トーナメント表内表記で「上」または「左」の方が先に行って下さい。

・キャラクターの変更は、前試合敗者のみ変更が可能です。

・レバーやボタンの不調はすぐに審判に申告して下さい。試合終了後の申告での再試合は認められません。

不調があった場合、可能な限り状況を再現(ステージ・試合内ポイント等)した再試合を行います。

・動画配信等の関係上、0.5~1秒程の筐体画面暗転が試合中に起こってしまう可能性があります。

その場合、【試合を決する状況で起きた場合】は再試合とする場合があります。逆にお互いが遠距離に居た時等、復帰後に試合をそのまま続行する時もあります。

全ての判断は審判が行います。

・試合終了後は、審判に試合結果の確認を行って下さい。

・トーナメントは、事前に公開します。

・スタッフ兼選手の方は、大会進行を円滑に行う為に同一Poolに配置されないよう配置します。

*********参加者・観戦者 補足・注意事項**********

・大会中、試合をニコニコ生放送/Twitchで放送する予定です。

・当日はイベント会場内の動画・写真撮影を行います。

・大会会場はイベントスペースが当日は全て禁煙となります。喫煙の際は、喫煙スペースに移動して下さい。

・コスプレをして参加の方は、事前に運営までご連絡下さい。更衣室等のご連絡を致します。

・イベントスタッフ/審判の指示に従うようお願いします。

・試合時に呼び出しをして応答が無い場合は不戦敗となります。試合直前にトイレ等行かれる場合はトーナメント表を確認して事前にスタッフ/審判へ申告して下さい。

・会場内での事故・盗難・盗撮等のトラブル、天災でのアクシデントにイベント側は一切責任を負えません。

*****************************