黒黒杯in札幌リベンジ Group予選動画

★各試合の部分をクリックするとyoutubeの試合へ飛ぶことが出来ます。

→予選トーナメント結果←

CHANNEL 1 (筐体1.2)

(8:26:48)

CHANNEL 2 (筐体3.4)

(9:22:09)

CHANNEL 3 (筐体5.6)

part1(4:51:32) part2(2:25:33)

※こちらの筐体の音声録音に失敗していました。申し訳ありません。

CHANNEL 4 (筐体7.8)

part 1(1:04:45) part 2(6:12:31)

Group A

Winners

Round 1

SENTARO(千太郎) vs (不在)

MARUBU(マルブ) vs sima22

OyaG(おやG) vs KAMASEINU (かませ犬)

SHU (脩) vs LISOUKYOU(理想郷)

Semifinals

SENTARO(千太郎) vs MARUBU(マルブ)

KAMASEINU (かませ犬) vs SHU (脩)

Group Finals

MARUBU(マルブ) vs SHU (脩)

Losers

Losers Round 1

不在 vs sima22

OyaG(おやG) vs LISOUKYOU(理想郷)

 

Losers Round 2

KAMASEINU (かませ犬) vs sima22 

SENTARO(千太郎) vs LISOUKYOU(理想郷)

 

Losers Round 3

sima22 vs SENTARO(千太郎)

 

Losers Round 4

SHU (脩) vs SENTARO(千太郎)

 

Group B

Winners

Round 1

BIG-RIVER(大川) vs (不在)

haisha(はいしゃ) vs MEL(メル)

neppoko(ねっぽこ)vs PIMO (ピモ)

junkichi(純吉) vs sukoken (スコケン)

 

Semifinals

BIG-RIVER(大川) vs haisha(はいしゃ)

neppoko(ねっぽこ)vs junkichi(純吉)

 

Group Finals

haisha(はいしゃ) vs neppoko(ねっぽこ)

 

Losers

Losers Round 1

(不在) vs MEL(メル)

PIMO (ピモ) vs sukoken (スコケン)

 

Losers Round 2

junkichi(純吉) vs MEL(メル)

BIG-RIVER(大川) vs sukoken (スコケン)

 

Losers Round 3

MEL(メル) vs sukoken (スコケン)

 

Losers Round 4

neppoko(ねっぽこ)vs sukoken (スコケン)

 

Group C

Winners

Round 1

YUTA vs (不在)

TeruSUKE(てる介) vs Abex

TAKECHAN (たけちゃん) vs FNORLA (フノーラ)

SHOTARO (しょ太郎) vs eston(エストン)

 

Semifinals

YUTA vs Abex

FNORLA (フノーラ) vs eston(エストン)

 

Group Finals

YUTA vs eston(エストン)

 

Losers

Losers Round 1

不在 vs TeruSUKE(てる介)

TAKECHAN (たけちゃん) vs SHOTARO (しょ太郎)

 

Losers Round 2

FNORLA (フノーラ) vs TeruSUKE(てる介)

Abex vs SHOTARO (しょ太郎)

 

Losers Round 3

FNORLA (フノーラ) vs SHOTARO (しょ太郎)

 

Losers Round 4

YUTA vs SHOTARO (しょ太郎)

 

Group D

Winners

Round 1

otome(乙女) vs NORICHAN(のりちゃん)

gurasan(グラサン)vs BIRYOKUNAGARAMAO(微力ながらまお)

MASAZOU(マサゾウ) vs GACHAPIN(がちゃぴん)

Tattun (それでもたっつん) vs SUOU TAMAKI(須王玉置)

 

Semifinals

otome(乙女) vs BIRYOKUNAGARAMAO(微力ながらまお)

MASAZOU(マサゾウ) vs Tattun (それでもたっつん)

 

Group Finals

BIRYOKUNAGARAMAO(微力ながらまお) vs Tattun (それでもたっつん)

 

Losers

Losers Round 1

NORICHAN(のりちゃん) vs gurasan(グラサン)

GACHAPIN(がちゃぴん) vs SUOU TAMAKI(須王玉置)

 

Losers Round 2

MASAZOU(マサゾウ) vs gurasan(グラサン)

otome(乙女) vs GACHAPIN(がちゃぴん)

 

Losers Round 3

MASAZOU(マサゾウ) vs GACHAPIN(がちゃぴん)

 

Losers Round 4

Tattun (それでもたっつん) vs MASAZOU(マサゾウ)

 

Group E

Winners

Round 1

KOUCHAN(こうちゃん) vs YOTO (よと)

DID (ディド) vs ARSENIC

GOMACHAN (ごまちゃん) vs BOKINIST(簿記ニスト)

barth (バース) vs RENKUN-OBIHIROZEI(れんくん@帯広)

 

Semifinals

YOTO (よと) vs ARSENIC

BOKINIST(簿記ニスト) vs RENKUN-OBIHIROZEI(れんくん@帯広)

 

Group Finals

YOTO (よと) vs BOKINIST(簿記ニスト)

 

Losers

Losers Round 1

KOUCHAN(こうちゃん) vs DID (ディド)

GOMACHAN (ごまちゃん) vs barth (バース)

 

Losers Round 2

RENKUN-OBIHIROZEI(れんくん@帯広) vs KOUCHAN(こうちゃん)

ARSENIC vs barth (バース)

 

Losers Round 3

KOUCHAN(こうちゃん) vs barth (バース)

 

Losers Round 4

YOTO (よと) vs KOUCHAN(こうちゃん)

 

Group F

Winners

Round 1

keke(けけ) vs RICE (ライス)

 

anipyu(あにぴゅ) vs NATSU(なつ@宇宙海賊)

YUYUKON!(ゆゆコン!) vs umibo (海ボ)

AJIKKO(味っ子) vs RURI(るりたゃん)

 

Semifinals

keke(けけ) vs NATSU(なつ@宇宙海賊)

umibo (海ボ) vs AJIKKO(味っ子)

 

Group Finals

keke(けけ) vs umibo (海ボ)

 

Losers

Losers Round 1

RICE (ライス) vs anipyu(あにぴゅ)

YUYUKON!(ゆゆコン!) vs RURI(るりたゃん)

 

Losers Round 2

AJIKKO(味っ子) vs RICE (ライス)

NATSU(なつ@宇宙海賊) vs YUYUKON!(ゆゆコン!)

 

Losers Round 3

AJIKKO(味っ子) vs YUYUKON!(ゆゆコン!)

 

Losers Round 4

umibo (海ボ) vs AJIKKO(味っ子)

 

Group G

Winners

Round 1

FURIKAKE(ふりかけ) vs MATTSU (まっつ)

SiO2 vs Mahha (マハーショルド)

miru(みる) vs TOU(闘)

E-SHAN (エーシャン) vs JUNSAN (ジュンサン)

 

Semifinals

FURIKAKE(ふりかけ) vs Mahha (マハーショルド)

miru(みる) vs JUNSAN (ジュンサン)

 

Group Finals

FURIKAKE(ふりかけ) vs miru(みる)

 

Losers

Losers Round 1

MATTSU (まっつ) vs SiO2

TOU(闘) vs E-SHAN (エーシャン)

 

Losers Round 2

JUNSAN (ジュンサン)vs SiO2

Mahha (マハーショルド) vs TOU(闘)

 

Losers Round 3

 

JUNSAN (ジュンサン)vs TOU(闘)

Losers Round 4

miru(みる) vs JUNSAN (ジュンサン)

 

Group H

Winners

Round 1

SUKIMA(すきま) vs BROTHER-K(ブラザーK)

Baek (ぺ苦) vs SINDO_RION (新道リオン)

KNEE vs faniparachanneru (ファニパラちゃん寝る)

SHITAP-NIKO (舌ピー2個君) vs SHUDY(しゅうでぃ)

 

Semifinals

BROTHER-K(ブラザーK) vs SINDO_RION (新道リオン)

 

KNEE vs SHUDY(しゅうでぃ)

 

Group Finals

BROTHER-K(ブラザーK) vs KNEE

 

Losers

Losers Round 1

SUKIMA(すきま) vs Baek (ぺ苦)

faniparachanneru (ファニパラちゃん寝る) vs SHITAP-NIKO (舌ピー2個君)

 

Losers Round 2

SHUDY(しゅうでぃ) vs Baek (ぺ苦)

SINDO_RION (新道リオン) vs SHITAP-NIKO (舌ピー2個君)

 

Losers Round 3

Baek (ぺ苦) vs SINDO_RION (新道リオン)

 

Losers Round 4

BROTHER-K(ブラザーK) vs SINDO_RION (新道リオン)

 

広告

コメントを残す

以下に詳細を記入するか、アイコンをクリックしてログインしてください。

WordPress.com ロゴ

WordPress.com アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Google+ フォト

Google+ アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Twitter 画像

Twitter アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

Facebook の写真

Facebook アカウントを使ってコメントしています。 ログアウト /  変更 )

%s と連携中